Проблема в том, что я не хочу из своего бюджета оплачивать его ипотеку, оформляемую без моего согласия.

Лучший ответ

Вы вправе в случае развода претендовать на долю в этой квартире соразмерную с суммой выплаченной по договору ипотечного кредитования в период брака, так как доходы получаемые супругами в период брака являются совместными, так же как и обязательства