LSN Messenger
Подольск, 20.05.2024, 10:13

Увольнение со службы

Вопрос №23897451 из г. Москва
опубликован 20.05.2024, 10:13
У меня на руках заключение ввк о том что мне присвоили категорию годности В, но меня не увольняют со службы, потому что требуют свидетельство о болезни, а у меня его нет, можете подсказать нужно ли оно? В госпитале говорят что по заключению должны уволить со службы
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, для увольнения предоставьте заключение ВВК с рапортом командиру в/ч, а при отказе, - обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

20.05.2024, 10:18

Медицинское заключение о негодности воинской службе обязательно. Без него не уволят.

20.05.2024, 10:14

Заключение у меня на руках, но меня не увольняют со службы, просят свидетельство о болезни

20.05.2024, 10:15

Ничего подобного, никто вас со службы не уволит, пока идёт спец. операция на СВО, даже из запаса могут привлекать граждан на службу с данной категорией.

20.05.2024, 10:15

Я срочник

20.05.2024, 10:16

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона через сайт главной военной прокуратуры. Вас командование части на основании заключения ввк обязано уволить, все документы обязан кадровый орган в/ч запросить.

20.05.2024, 10:19

Так и требуйте заключение ВВК.

20.05.2024, 10:31

товарищ на срочной службе

20.05.2024, 10:29

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034