Как действовать дальше после удовлетворения иска судом о признании совершеннолетнего гражданина недееспособным?
15 апреля этого года суд удовлетворил мой иск о признании моего совершеннолетнего сына с психиатрическим заболеванием недееспособным. Сейчас я хотела оформить над ним опеку. Не рано ли подавать заявление в органы опеки, уже прошел месяц со дня вынесения решения суда? Дадут ли мне (маме) разрешение на опеку сына, если я не состою в трудовых отношениях (осуществляю уход за престарелой мамой 87 лет), в браке тоже не состою (в разводе)?
Лучший ответ
Не рано. Опеку одобрят, потому что Вы - мать.
Спасибо за оперативный ответ на заданный вопрос