Региональные выплаты при заключении контракта
от республики Осетия
1. При заключении контракта о прохождении военной службы сроком на 1 год и более военнослужащему выплачивается единовременная денежная выплата в размере 195 тыс. руб. 2. В зоне специальной военной операции военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, выплачивается денежное довольствие в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет
3. Иные доплаты производятся регионом, где заключен контракт
В соответствии с п 1 Приложения к постановлению Вологодского муниципального округа 257-02 от 29.09.2023 г выплата положена гражданам, зарегистрированным на территории округа. Поэтому выплату модете получить только по месту регистрации.
А куда,в какие органы нужно обратиться для решения данного вопроса??
Обращаться в районный аналитический центр (РАЦ). 160000, г. Вологда, ул. Пушкинская, 24
Вы имеете право на единовременную выплату в регионе по месту постоянной регистрации в размере 100 тыс. рублей и на ежемесячную выплату в размере 10 тыс. рублей на основании Постановления Правительства Вологодской области от 28.12.2022 № 1549 "О дополнительных выплатах в 2023 - 2024 годах лицам, призванным на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации по мобилизации" ( в ред. постановления от 28 декабря 2023 года N 1449).
Для получения единовременной выплаты и ежемесячных выплат в казенное учреждение Вологодской области «Центр социальных выплат» (далее – КУ ВО «Центр социальных выплат») представляется заявление о предоставлении единовременной выплаты и ежемесячных выплат лицам, призванным на военную службу (далее – заявление), по образцу согласно приложению к настоящему Порядку с указанием реквизитов счета, открытого в кредитной организации, для перечисления единовременной выплаты и ежемесячных выплат.
По выбору военнослужащего единовременная выплата и ежемесячные выплаты могут перечисляться иному лицу, указанному в заявлении
(п.3 Порядка предоставления единовременной выплаты и ежемесячных денежных выплат лицам, призванным на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации по мобилизации, утв. Постановлением Правительства Вологодской области от 28.12.2022 № 1549)
Ссылка vologda-oblast.ru
Дополнительные единовременные выплаты установлены актами муниципальных образований в Вологде и Череповце – 405 тыс. рублей, в округе/районе Вологодской области – 305 тыс. рублей. Заявление подается в отдел соцзащиты округа или района.