Вологда, 21.05.2024, 14:05

Региональные выплаты при заключении контракта

Вопрос №23898148 из г. Вологда
опубликован 21.05.2024, 14:05
Заключил контракт с министерством обороны во Владикавказе прописан сам в вологодской области От какого региона мне положена выплата и как её оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с п 1 Приложения к постановлению Вологодского муниципального округа 257-02 от 29.09.2023 г выплата положена гражданам, зарегистрированным на территории округа. Поэтому выплату модете получить только по месту регистрации.

21.05.2024, 14:58

А куда,в какие органы нужно обратиться для решения данного вопроса??

21.05.2024, 15:03

Обращаться в районный аналитический центр (РАЦ). 160000, г. Вологда, ул. Пушкинская, 24

21.05.2024, 15:08
Оценка автора вопроса:

от республики Осетия

20.05.2024, 14:17

Выплату производит тот, с кем заключен контракт

21.05.2024, 14:10

1. При заключении контракта о прохождении военной службы сроком на 1 год и более военнослужащему выплачивается единовременная денежная выплата в размере 195 тыс. руб. 2. В зоне специальной военной операции военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, выплачивается денежное довольствие в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет

3. Иные доплаты производятся регионом, где заключен контракт

21.05.2024, 14:24

Вы имеете право на единовременную выплату в регионе по месту постоянной регистрации в размере 100 тыс. рублей и на ежемесячную выплату в размере 10 тыс. рублей на основании Постановления Правительства Вологодской области от 28.12.2022 № 1549 "О дополнительных выплатах в 2023 - 2024 годах лицам, призванным на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации по мобилизации" ( в ред. постановления от 28 декабря 2023 года N 1449).

Для получения единовременной выплаты и ежемесячных выплат в казенное учреждение Вологодской области «Центр социальных выплат» (далее – КУ ВО «Центр социальных выплат») представляется заявление о предоставлении единовременной выплаты и ежемесячных выплат лицам, призванным на военную службу (далее – заявление), по образцу согласно приложению к настоящему Порядку с указанием реквизитов счета, открытого в кредитной организации, для перечисления единовременной выплаты и ежемесячных выплат.

По выбору военнослужащего единовременная выплата и ежемесячные выплаты могут перечисляться иному лицу, указанному в заявлении

(п.3 Порядка предоставления единовременной выплаты и ежемесячных денежных выплат лицам, призванным на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации по мобилизации, утв. Постановлением Правительства Вологодской области от 28.12.2022 № 1549)

Ссылка vologda-oblast.ru

Дополнительные единовременные выплаты установлены актами муниципальных образований в Вологде и Череповце – 405 тыс. рублей, в округе/районе Вологодской области – 305 тыс. рублей. Заявление подается в отдел соцзащиты округа или района.

21.05.2024, 15:13