Отказ от заключения контракта после арифметической ошибки победителя запроса котировок и возможность заключения контракта со вторым участником
Помогите решить проблему: победитель запроса котировок допустил СУЩЕСТВЕННУЮ арифметическую ошибку в своей заявке. Мы (Заказчик) готовы пойти ему на встречу и не заключать с ним контракт. Вопрос в том, как правильно оформить отказ от заключения контракта без последствий как для нас так и для победителя? И можем ли мы в данной ситуации заключить контракт со вторым участником? Заранее спасибо.
Тут ведь главное, чтобы вместо этого победителя с его "существенностью" не был привлечен к ответственности кто-то другой. Не надо думать за них, ошиблись - пусть отвечают за свои ошибки. В крайнем случае, после внесения в РНП откроют новую организацию и будут работать от нее.