Казань, 20.05.2024, 15:48

Как отказаться ехать в летний лагерь мед сестре?

Вопрос №23898419 из г. Казань
опубликован 20.05.2024, 15:48
Работаю в поликлинике медицинской сестрой. Летом заставляют ехать в летний лагерь на смену работать мед сестрой, как отказаться от этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нормы права:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Основные принципы правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений

Исходя из общепризнанных принципов и норм международного права и в соответствии с Конституцией Российской Федерации основными принципами правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений признаются:

свобода труда, включая право на труд, который каждый свободно выбирает или на который свободно соглашается, право распоряжаться своими способностями к труду, выбирать профессию и род деятельности;

запрещение принудительного труда и дискриминации в сфере труда;

20.05.2024, 15:52

Уважаемый, между принудительным трудом и производственной необходимостью огромная разница. Это абсолютно разные понятия.

20.05.2024, 15:58

Нормы права?

20.05.2024, 16:04

Альбина, подайте заявление об отказе руководству вашей поликлиники, т.к. заставлять вас не имеют права.

20.05.2024, 15:57

Если ваше направление в пионерский лагерь оформляется как командировка, отказаться вы не вправе. если нет оснований, предусмотренных Трудовым Кодексом (инвалидность, мать-одиночка и т.д.)

20.05.2024, 16:00