Как судья приобщает к уголовному делу копию закона
Следователь не приобщил к уголовному делу копии необходимых нормативных актов, в том числе законов, постановлений правительства и т.д. Как ходатайствовать в суде об истребовании и приобщении этих НПА? У кого судья должен их запрашивать?
Лучший ответ
НПА не приобщаются к материалам дела. Это не доказательства и приобщать их нет никакого смысла.
Нормативно-правовые акты к уголовному делу не приобщаются, тк они не входят в перечень доказательств.
а как предъявлять текст НПА свидетелям, например?