Страховой спор (потребитель и СК)
Здравствуйте. Этот юрист сам не понял что сказал. Жалоба финупу- это досудебная претензия, а по иску у вас ответчик - СК, и копия иска финупу для сведения . Вам же юрист заявил позицию для юридических лиц, а не потребителей
Ерунду он вам говорит.
С уважением.
Хотела написать: что имеет ввиду представитель СК?
Это чушь. Вы вправе заявлять в судебном порядке требования к страховой компании, только после получения от финансового уполномоченного решения по обращению (ч.2 ст. 25 Закона «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг»). Это необходимый процессуальный шаг.
Обжаловать его ответ или сразу обратиться в суд, Ваше право. Удачи
Это Ваше право взыскать с СК -15 и 1064 и 309 ГК РФ никто не отменил