Страховой спор (потребитель и СК)

Прошла стадию с финупом (получила отказ), спор между страховой компанией и мной - физиком. Дело о возврате части уплаченной страховой премии. Подала иск в суд. В суде СК возражала против иска. Я захотела на их возражения подать письменные пояснения. На что представитель СК заявил следующее: "по закону если потребитель финансовой услуги не обжаловал решение финансового уполномоченного, то он теряет процессуальное право на предъявление каких-либо возражений к иску". Я не понимаю, что он имеет ввиду, про какой закон говорит? Я ведь и так обжалую решение финупа. Почему физик может потерять процессуальное право на предъявление каких-либо возражений к иску. Подскажите, если понимаете, что имеет ввиду финуп? Спасибо большое за ответы!
Лучший ответ

Здравствуйте. Этот юрист сам не понял что сказал. Жалоба финупу- это досудебная претензия, а по иску у вас ответчик - СК, и копия иска финупу для сведения . Вам же юрист заявил позицию для юридических лиц, а не потребителей

Спасибо большое за ответ!

Ерунду он вам говорит.

С уважением.

Спасибо большое за ответ, я тоже так подумала, но мало ли, вдруг я чего не знаю.

Хотела написать: что имеет ввиду представитель СК?

Это чушь. Вы вправе заявлять в судебном порядке требования к страховой компании, только после получения от финансового уполномоченного решения по обращению (ч.2 ст. 25 Закона «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг»). Это необходимый процессуальный шаг.

Обжаловать его ответ или сразу обратиться в суд, Ваше право. Удачи

Спасибо большое!

Это Ваше право взыскать с СК -15 и 1064 и 309 ГК РФ никто не отменил