Подсудность по страховым спорам - почему представитель виновника притянул в качестве соответчика представителя РосГосстрах из другого региона?
Всем доброго времени суток. Такой вопрос. Идёт судебный процесс с виновником ДТП и страховой компанией в роли ответчика. Я потерпевший. Страховая компания РосГосстрах. Регион ДТП Ярославская область, Рыбинск. Виновник из Вологды. Застрахован соответственно в РосГосстрах. Почему представитель виновника притянул в качестве соответчика представителя РосГосстрах из Вологодского филиала? Получается не предоставив мне выбор по закону? https://suvorov.legal/podsudnost-po-strahovym-sporam/
Лучший ответ
Ерунду пишете. Всё строго по закону. Суд проходит по месту жительства ответчика, и представитель страховой компании ОСАГО тоже по месту жительства ответчика. Какая Вам разница? Где Вы тут усмотрели нарушение закона? Организация отвечает на предъявленные ей требования по месту нахождения любого своего филиала.
Ответчик из Вологды, ответственность застрахована в филиале Вологодском. Так все правильно привлекли.