Санкт-Петербург, 20.05.2024, 17:53

Могут ли физ. лица в гражд. (не юристы или адвокаты) процессе участвовать в ОНЛАЙН-заседании (не ВКС)?

Вопрос №23898749 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.05.2024, 17:53
Предполагается заседание в Саратовском суде, который находится далеко от участников процесса. Участники (истцы) представляют себя самостоятельно (без привлечения адвоката). Системы ВКС в суде нет, поэтому удаленно возможно участвовать только посредством онлайн-заседания. Может ли в онлайн-заседании принимать участие обычные физ. лица, т.е. не адвокаты /юристы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, здравствуйте!

Можете. Другое дело, что с онлайн-заседаниями в судах общей юрисдикции большие сложности.

20.05.2024, 18:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо, в суде сами предложили данный вид удалённого участия. Подскажите, пжл, как это организовать?

20.05.2024, 18:48

Направить в суд ходатайство о проведении судебного заявления посредством онлайн-заседания.

20.05.2024, 22:24
Оценка автора вопроса:
спасибо

Нет конечно.

20.05.2024, 18:21

Не могли бы дать более развёрнутый ответ?

20.05.2024, 18:46