Могут ли физ. лица в гражд. (не юристы или адвокаты) процессе участвовать в ОНЛАЙН-заседании (не ВКС)?

Предполагается заседание в Саратовском суде, который находится далеко от участников процесса. Участники (истцы) представляют себя самостоятельно (без привлечения адвоката). Системы ВКС в суде нет, поэтому удаленно возможно участвовать только посредством онлайн-заседания. Может ли в онлайн-заседании принимать участие обычные физ. лица, т.е. не адвокаты /юристы?
Лучший ответ

Оксана, здравствуйте!

Можете. Другое дело, что с онлайн-заседаниями в судах общей юрисдикции большие сложности.

Спасибо, в суде сами предложили данный вид удалённого участия. Подскажите, пжл, как это организовать?

Направить в суд ходатайство о проведении судебного заявления посредством онлайн-заседания.

спасибо

Нет конечно.

Не могли бы дать более развёрнутый ответ?