Как прописать ребенка после отказа в общежитии и жизни в коммуналке
Любовь, ну что Вам сказать? Право проживания новорожденного ребенка производно от права проживания его матери, если у ребенка нет отца.
Отказ в прописке в общежитии, которого в действительности не существует, по-видимому, правомерен. Не вполне понимаю, зачем Вы сохраняете эту общежитскую прописку.
Считаю, что в настоящий момент Вам разумно последовать совету и прописаться вместе с новорожденным в предоставленной Вам коммунальной квартире. Жить Вас там никто не заставляет, а отсутствие прописки (регистрации по месту жительства) может создать для Вас и ребенка множество проблем.