Как правильно составить возражение на исковое заявление и решить проблему с долгом, которого на самом деле нет?
Добрый вечер
Как минимум в такой категории спор ссылаются на ст. 196 ГК РФ - срок давности,ст.10 ГК РФ - злоупотребление правом ,ст.333 ГК РФ - снижение пеней и штрафов и ст.220 ГПК РФ (имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон
Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим ,получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.
Благодарю вас за ответ!
За помощью в составлении возражения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ
Добрый день, Елена
Если сами не знаете как правильно, то лучше обратиться к юристу.
Не видя материалов дела сложно посоветовать что-то конкретное
Нужно ознакомиться с иском, чтобы составить возражения.
Мой сын ветеран боевых действий, находится на СВО никаких задолженностей нет,есть документы от судебных приставов.
Идите к приставам, выясните что это за документ, и напишите заявление на отсрочку его исполнения, так как должник находится на СВО. Обязаны приостановить исполнительное производство.
Была,нет там никаких задолженностей..
А судебные приказы от мирового судьи, приходят,я отменила судебный приказ 26.03.2024г,а теперь пришло исковое заявление,о взыскании
Надо смотреть на основании чего приставы возбудили исп.производство, получать это решение и пробовать его обжаловать
Возражение можно написать только в том случае если исковое заявление к вам уже подано на перепродажу долго вы влиять никак не можете
Возражать следует по существу иска, а не внутренними убеждениями
Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист проанализирует правовую позицию истца, разработает вам позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.