Санкт-Петербург, 20.05.2024, 22:39

Или для этого потребуется мое согласие и я могу если что подать в суд?

Вопрос №23899418 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.05.2024, 22:39
Квартира на дороговоре соц. найма. (Государственная, не приватизирована). Прописаны мы вдвоем с отцом. Могу ли я (сын, 30 лет) приватизировать свою долю, половину без участия отца? (Ему 70 лет) И второй вопрос. Может ли отец без моего согласия прописать третьего человека в квартиру? Или для этого потребуется мое согласие и я могу если что подать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Приватизировать можно только всю квартиру целиком.

Отец не сможет прописать взрослого человека без вашего согласия. Сможет только несовершеннолетнего ребенка (своего).

21.05.2024, 00:19
Оценка автора вопроса:

Без участия его нет

Может прописать если его включат в договор соц.найма

20.05.2024, 22:41

Как мне быть если он решит прописать, а я буду против этого?

20.05.2024, 22:45

Скажите ему что вы против

20.05.2024, 22:50

А что может быть дальше?

20.05.2024, 22:55

1. ответ, - НЕ МОЖЕТЕ.

2. ответ, - не может.

20.05.2024, 22:42

Добрый день! Приватизировать можно только всю квартиру. Прописать в квартиру без Вашего согласия может только жену и несовершеннолетних детей.

21.05.2024, 12:21