Можно ли избежать ответственности за долги по кварплате, если перестал быть прописан в муниципальной квартире?
В муниципальной квартире прописаны трое (я, мать, брат). Образовался долг по кварплате 300 тыс. рублей. Судебные приставы взыскивают долг (пока что 70 тыс. рублей, на которые заведено исполнительное производство) солидарно с каждого из нас. Мать и брат платить не собираются. Мой банковский счет арестовывают на 70 тыс. рублей, я выписываюсь из квартиры. В дальнейшем могут ли на меня наложить арест, если я уже не прописан и не проживаю в данной квартире, но оставшиеся двое жильцов так и не платят.? Как сделать так что бы перестать иметь отношение к данной квартире и данным долгам?
Лучший ответ
Если вы не зарегистрированы в жилом помещении, то и обязанность по уплате коммунальных услуг на вас не распространяется. Однако, долг, который числился на момент вашей регистрации в жилом помещении, на вас распространяется.
Большое спасибо за ответ!