Пенза, 21.05.2024, 07:48

Как быть, если суд по административному иску назначен на следующий день после повестки призывной комиссии?

Вопрос №23899903 из г. Пенза
опубликован 21.05.2024, 07:48
Мы подали административный иск на решение призывной комиссии, повестка на 22 05 2024, а суд назначен на 23 05 2024, подскажите, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего, просто приходите в суд.

На период рассмотрения иска в соответствии с КАС РФ решение о призыве приостанавливается.

Также рекомендую Вам обжаловать решение суда, если оно будет не в пользу призывника.

21.05.2024, 09:42

Здравствуйте! Нужно прибыть к месту явки, а у призывника в суде может быть представитель по доверенности, с дипломом юриста

21.05.2024, 07:50

Жить спокойно и придти на суд, если вы на отмену решения подавали а не на какое-то изменение в документах. А как они торопяться, обычно суды назначают месяцев через девять первое заседание.

21.05.2024, 07:53

Обратитесь за помощью к юристу. Он будет ходить на заседания суда, и защитит интересы административного истца. Поданное в суд административное исковое заявление не освобождает призывника от обязанности явиться по повестке.

21.05.2024, 08:08

Нет. Призывник обязан явиться по повестке.

«Реализация права на обращение в суд с требованием о признании решения о призыве незаконным не является предусмотренным законом основанием, по которому административный истец может быть освобожден от прохождения военной службы по призыву. Обращаясь за судебной защитой своих нарушенных прав, административный истец должен был осознавать какие правовые последствия, в том числе и негативные, присущи выбранному им способу реализации своих прав», — пояснил Второй кассационный суд.

21.05.2024, 11:15