Банкротство физ. лица

При банкротстве просят свидетельство рождения, который я потерял. Можно ли без него обойтись? (для восстановления документа нужно заграницу лететь)
Лучший ответ

Эмин, на сколько я понимаю вы не гражданин РФ.

Для признания себя банкротом в РФ иностранец должен собрать и представить суду пакет документов, в который входит:

- заявление о признании банкротом;

- копия удостоверяющего личность документа (паспорт иностранного гражданина или иной документ) и документов об основаниях долгосрочного нахождения в РФ — РВП, ВНЖ;

- перечень кредиторов с указанием размеров задолженностей перед ними (включаются и иностранные кредиторы должника-банкрота);

- перечень имущества — в России и за рубежом;

- документы о доходах;

- справка из ИФНС о регистрации в качестве ИП (если должник индивидуальный предприниматель), о наличии патента;

- квитанция об оплате госпошлины (300 рублей) и услуг финуправляющего (25 000 рублей).

Банкротство доступно только для граждан с видом на жительство или разрешением на временное пребывание. Копию документа также нужно приложить в общий список.

ПРО СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ, нигде не говориться, только если это не единственный ваш документ.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Гражданин РФ, но родился не в России .

Кто просит

Данный документ не требуется для подачи заявления на банкротство.

Здравствуйте ! В соответствии со ст. 213.4 Закона о банкротстве при подаче заявления в арбитражный суд о признании банкротом требуется только копия свидетельства о рождении ребенка, если гражданин является его родителем, усыновителем или опекуном, т.е. свидетельство на иждивенца должника, но не на самого должника.

Здравствуйте

можно и без него обойтись

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Здравствуйте, как правило просят свидетельство о рождении детей, у вас есть паспорт- удостоверение личности, можете приложить его .