Можно ли начислять сверхнорму за электроэнергию, если никто не живет в квартире?

Правомерно ли начисление сверхнормы за электроэнергию тсж, если нас прописано 4 человека, но в связи с ремонтом которым мы делаем 5 лет, электроэнергия расходуется меньше, чем обычно, а тсж ссылается на то, что там никто не живет
Лучший ответ

Если не предаются ежемесячно сведения по потребляемой электроэнергии, то насчитывают по среднему. затем по нормативу от количества зарегистрированных в жилье граждан. Если ТСЖ начисляет вам больше, то это незаконно, т.к. Постановление Правительства РФ № 354-2011 никто не отменял пока.

и повышающий коэффициент 1,5 тоже никто не отменял

При наличии прибора учёта начисление оплаты по нормативу неправомерно.

конечно ПК 1,5 пока никто не отменял

передавайте нулевые показания

Установите счетчик, передавайте 0