Ростов-на-Дону, 21.05.2024, 11:08

Можно ли начислять сверхнорму за электроэнергию, если никто не живет в квартире?

Вопрос №23900360 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.05.2024, 11:08
Правомерно ли начисление сверхнормы за электроэнергию тсж, если нас прописано 4 человека, но в связи с ремонтом которым мы делаем 5 лет, электроэнергия расходуется меньше, чем обычно, а тсж ссылается на то, что там никто не живет
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не предаются ежемесячно сведения по потребляемой электроэнергии, то насчитывают по среднему. затем по нормативу от количества зарегистрированных в жилье граждан. Если ТСЖ начисляет вам больше, то это незаконно, т.к. Постановление Правительства РФ № 354-2011 никто не отменял пока.

21.05.2024, 11:10

и повышающий коэффициент 1,5 тоже никто не отменял

21.05.2024, 11:12

При наличии прибора учёта начисление оплаты по нормативу неправомерно.

21.05.2024, 11:11

конечно ПК 1,5 пока никто не отменял

передавайте нулевые показания

21.05.2024, 11:13

Установите счетчик, передавайте 0

21.05.2024, 11:56