Правомерность начисления оплаты за электроэнергию ТСЖ на основе квадратного метража при отсутствии предоставленных показаний счетчиков
Вовремя не подала данные по счетчикам в ТСЖ Начислили за электроэнергию в соответствии с кв метражом (при этом эл счетчик находится на лестничной клетке в подъезде в свободном доступе, а в нашем многоквартирном доме до 17,00 ежедневно сидит сотрудник ТСЖ). Имеют ли право ТСЖ рассчитывать оплату за электроэнергию данным образом?
Лучший ответ
В соответствии с п.59 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, Вам должны были начислить плату за электроэнергию, исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса, определенного по показаниям индивидуального прибора учета, подаваемыми Вами ранее.