Хабаровск, 21.05.2024, 12:52

Может ли судья передавать данные сторон третьим лицам

Вопрос №23900633 из г. Хабаровск
опубликован 21.05.2024, 12:52
Подали иск о разводе, связались медиаторы сказали данные дал суд, правомерно ли это если нет, где написано что нет
Лучший ответ
Рекомендуется

5) содействует примирению сторон, принимает меры по заключению сторонами мирового соглашения, в том числе по результатам проведения в порядке, установленном федеральным законом, процедуры медиации, которую стороны вправе проводить на любой стадии гражданского процесса, разъясняет условия и порядок реализации данного права, существо и преимущества примирительных процедур, а также разъясняет сторонам их право обратиться за разрешением спора в третейский суд и последствия таких действий. При выявлении намерения сторон обратиться к судебному примирителю суд утверждает его кандидатуру, выбранную сторонами, в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом;

Примирение сторон осуществляется на основе принципов добровольности, сотрудничества, равноправия и конфиденциальности.

Вы не выражали согласия, а потому действия суда незаконны по передаче ПД.

21.05.2024, 13:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Без вашего согласия - не может.

21.05.2024, 12:53

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

21.05.2024, 12:54

Имеет ли смысл писать жалобу на судью? Председателю?

21.05.2024, 12:54

А чего вы хотите добиться этой жалобой? Вы для себя определите имеет смысл или нет.

21.05.2024, 12:55

Соблюдения судьей закона при отправлении правосудия

21.05.2024, 12:56

А, всё понятно.

21.05.2024, 12:58

Здравствуйте, В соответствии со статьей 79 Семейного кодекса Российской Федерации, временная опека может быть установлена на срок до шести месяцев. Данный срок может быть продлен в случаях, когда это необходимо для защиты интересов ребенка.

21.05.2024, 12:55

?

21.05.2024, 12:58

Правомерно. Примирительные процедуры предусмотрены ГПК РФ.

21.05.2024, 12:56

По ГПК она вправе предложить на предварительном, о передаче контактов до предварительном, как и вообще о передаче, в ГПК ничего не сказано

21.05.2024, 12:57

сказали данные дал суд,

А суд это подтвердил? Или как?

21.05.2024, 12:57

написано в начале письма суд передал ваши данные, это раз, понимаю что может быть поклеп на суд, ну ок, откуда данные которые есть только у суда появились у медиаторов

21.05.2024, 12:59

И все-таки, обратитесь в суд.

21.05.2024, 13:13

Заявите об этом, если предполагается нарушение законности.

21.05.2024, 13:12