Как защитить свои права - Могу ли я потребовать снять рекламную вывеску на моей лоджии без моего согласия?
Лично Вы - нет. Имущество общее.
Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 29 сентября 2010 г. N 6464/10
"Согласно пункту 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - Жилищный кодекс, Кодекс) ограждающие несущие и ненесущие конструкции многоквартирного жилого дома как здания являются общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном жилом доме.
Оспариваемое предписание выдано жилищной инспекцией в отношении несущей внешней стены многоквартирного жилого дома, следовательно, касается общего имущества собственников помещений в этом доме".