Мы живём в гражданском браке, дети записаны на отца, как подать на алименты? Папа платить не против. С чего стоит начать? Спасибо

Лучший ответ

Если споров нет по деньгам, то папа может Вам на детей скидывать деньги на карту, второй способ заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, там прописывается когда и сколько в месяц отец детей будет перечислять алименты. Третий способ - судебный порядок, можно путем подачи заявления о выдачи судебного приказа, обращаться нужно к мировому судье и это действует, если отец детей официально работает. На двоих положено платить 1/3 со всех видов заработка или иного дохода. Либо в районный суд, если будете взыскивать алименты в твёрдой денежной сумме

Здравствуйте

С обращения в суд.

Можете подать заявление на вынесение судебного приказа либо с иском обратиться.