Пермь, 21.05.2024, 15:21

Административный надзор

Вопрос №23901123 из г. Пермь
опубликован 21.05.2024, 15:21
Имею административный надзор 8 лет, за преступление против половой неприкосновенности, ограничения по суду-запрет на нахождение вне жилого помещения после 21.00, запрет на выезд за пределы муниципального образования. Работаю дальнобойщиком, суд изменил ограничения - стало: запрет на нахождение вне жилого помещения после 21.00, если это не связано с трудовой деятельностью; запрет на выезд за пределы муниципального образования, если это не связано с трудовой деятельностью. Вопрос: в силу изменения части 4 ФЗ-69 в апреле 2024 года как мне работать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну и всё..

представляйте в ОМВДЖ график ваших выездов

21.05.2024, 15:26
Оценка автора вопроса:

Так в силу новой редакции части 4 ФЗ- 69, мне будет запрещено покидать пределы муниципального образования... Я и так подтверждаю каждую командировку документами- командировочным удостоверением с отметками и печатями, ТТН, путевым листом

21.05.2024, 15:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Также, работать.

21.05.2024, 15:24
Оценка автора вопроса:

Работайте

21.05.2024, 15:26
Оценка автора вопроса:

Добрый день, Вадим!

Во первых не №69 а ФЗ от 06.04.2011 N 64-ФЗ (с изменениями на 6 апреля 2024 года) docs.cntd.ru в котором поправками установлен запрет поднадзорному лицу, имеющему непогашенную либо неснятую судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, выезда за установленные судом пределы территории и т.д.

Снимайте судимость досрочно и Вас не будут касаться эти запреты.

В ч. 5 ст. 86 УК говорится: если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно и возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять судимость до истечения срока ее погашения. О безупречном поведении могут, в частности, свидетельствовать данные с места жительства, подтверждающие наличие прочных социальных связей (вступление в брак, рождение детей, забота о престарелых родителях и пр.), положительные характеристики с работы или учебы.

Подавайте ходатайство в порядке ст. 400 УПК РФ в суд по месту жительства и снимайте судимость! Образец скинул в личку.

Удачи Вам!

21.05.2024, 16:07
Оценка автора вопроса:

Так ведь по этим статьям невозможно снять судимость либо административный надзор досрочно...

21.05.2024, 16:27

Это кто Вам такое сказал? Это суд будет решать, является ли безупречным Ваше поведение после отбытия наказания или нет! Подавайте ходатайство о досрочном снятии судимости. Всё!

Еще раз удачи Вам!

21.05.2024, 16:36
Оценка автора вопроса: