Мастера обманывают
Опасность мошенничества - мастера по ремонту не выполняют работу и пропадают с деньгами. Что делать?
Затеяли ремонт, решили класть плитку и делать ванную комнату под ключ. Мастера нашла, отзывы положительные. Встретились, заключили договор, я внесла 25% от суммы. Перевела якобы на его сына. Но не придала значение. Он дал возможность использовать его скидку в магазине « Мир Керамики» 15% скидка. При этом советовал ехать в определений магазин, что там работает Ирина, она поможет, я поехала в другой магазин, который ближе, он числится в базе, скидка то прошла… Приятно. Заказала плитку, все было хорошо. До того момента, как я решила зайти на авито и посмотреть на страницу еще раз, и там появились отзывы, что он мошенник, что деньги берет и не отдает, что переносы вечные, в итоге никак не идет на контакт. Думаю, ну возможно люди хотят быстро, сроки горят, потом захожу еще отзывы про мошенничество. Ну я решила ввести в интернете. Выдала страница вк, что этот человек в черном списке. Ирина - это жена, с которой они якобы разводят людей, никто не приехал, и не сделал ремонт. Там много чего написано, но я вот сижу и думаю, не попала я в руки не тех людей… Время еще не подошло, а чувство страха есть, что если и меня развели…. Что делать, уважаемые юристы, помогите пожалуйста 🙏🏻
14.07.2023, 07:04 • г. Воронеж.
Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".
Прикреплённые файлы:
IMG_8187.jpeg
IMG_8188.png
IMG_8190.png прочитан 66 раз
К
Ж
П
Ц символов: 0 из 5000
Сохранить ответ.
Прикрепить файл
Лучший ответ
Юлия, если не будет выполнять свои обязательства по договору. То можно взыскать деньги в судебном порядке как неосновательное обогащение.
Можете взыскать деньги через суд как неосновательное обогащение с того человека на которого вы переводили эти деньги.
В защите с получателя от денежных средств как неосновательное обогащение. Привлеките банк к участию. Для этого нужно...