Могут ли при гипертонии 2 стадии посадить на сутки за административное нарушение?
Сына сегодня выписали из стационара с диагнозом гипертония 2 стадии 4 степень риск могут ли его посадить на сутки за административное нарушепние
Лучший ответ
Могут. Гипертония не входит в Перечень
заболеваний, препятствующих отбыванию административного ареста
(утв. постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2014 г. N 1358).
Исключение составляют случаи, требующие оказания экстренной медицинской помощи.
Могут посадить. Никто его не заставлял правонарушение совершать.