Возможные последствия неявки на призывные сборы с медицинским диагнозом гипертонии 2 стадии и статьей В в военном билете
Согласно ст. 55 Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе от военных сборов также освобождаются:граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "б.1", "в", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона
Согласно подпункту "а" пункта 1. ст.24 Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года.
Следовательно Вы освобождены от прохождения военных сборов.