Сможет ли мой ребенок поступить в университет после окончания облегченной программы в 9 классе?
Мой ребёнок учится в 9 классе на облегченой программе. Вот он сейчас сдаст 2 экзамена получит атестат с может он поступить в университет после такой программы?
Лучший ответ
Вас вводят в заблуждение, после 9 классов можно поступить в училище или колледж, для вуза надо иметь аттестат о полном среднем образовании.
Все зависит от результатов ЕГЭ
Что вы имеете в виду под , облегченной программой,,
То что он будет сдавать 2 экзамена, а не 4
Для поступления в университет 2 обязательных экзамена по облегченной программе недостаточно, так как требуется ЕГЭ по профильной дисциплине
После 9 класса в университет не принимают. Надо иметь аттестат о полном среднем образования