Проблема с получением аттестата - Университет требует оплату за полгода обучения, несмотря на прошедший срок
Здравствуйте! Вам надо посмотреть на Приказ ректора вашего университета об оплате за учёбу. Вы же учитесь на условиях договора по этому с вас и требуют ещё внесения суммы за учёбу. Возможно приказ изменился о стоимости за учёбу.
Попросите акт сверки взаиморасчетов по оплаченной вами сумме, если числится задолженность то они могут ее взыскать. Если пока это не сделали. Договоритесь и оплатите эту сумму, пусть выдадут квитанцию на основании сверки.
За получение аттестата надо сдавать госэкзамены, с вами заключится договор на тот период когда сдача и снова оплатите по прейскуранту учебного заведения через квитанции.