Может ли суд публиковать мои персональные данные без разрешения?
Здравствуйте Иван
Вы вправе направить на имя председателя суда заявление о снятии с публикации текста судебного акта со ссылкой на ч.5 п.2 ст. 15 Федерального закона от 22.12.2008 N 262-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2023)
5. Не подлежат размещению в сети "Интернет" тексты судебных актов, вынесенных по делам: 2) возникающим из семейно-правовых отношений, в том числе по делам об усыновлении (удочерении) ребенка, другим делам, затрагивающим права и законные интересы несовершеннолетних;
___
С уважением
Полностью нге удалите. максимум, могут обезличить данные.
Здравствуйте, перед опубликовании должны были обезличить, обратитесь с жалобой на имя председателя суда.
Иван, удалить не представляется возможным, обращайтесь с жалобой на имя председателя суда
Право публиковать персональные данные -нет.
Полностью определение не удалить, но можно удалить данные.
Прочитайте здесь судебную практику:
Здравствуйте. Конечно это не законно. Напишите Жалобу председателю.