Судебные приказы по долгам Теплоэнерго в г.Ташкенте вынесены на умершего собственника квартиры, проживающий в квартире наследник с долгами не согласен - возможно ли отменить судебные приказы
долги должен платить наследник принявший наследство (в объеме не выше стоимости принятого имущества).
А если наследник не согласен с долгом? То всё равно должен оплатить? Если человека незаконно объявили должником и он умер до этого разбирательства, то оспорить это уже нельзя?
Можете попробовать оспорить в судебном порядке
Значит жена умершего может от своего имени подать заявление в суд об отмене судебного приказа? А в причинах указать 1-смерть должника до вынесения приказов, 2 не согласие с долгом с приложением квитанций, 3 не получение копий приказов ни по почте, ни нарочно.
Не от его имени а от своего, Вы как наследник приняли долги и пишете про не согласие
Все верно написали,так и должны сделать.Удачи Вам!
с приложением документа, о вступлении в права наследование.