Тюмень, 21.05.2024, 18:45

Можно ли получить гражданство РФ без аттестата о среднем образовании?

Вопрос №23901759 из г. Тюмень
опубликован 21.05.2024, 18:45
Готовлю документы для подачи на гражданство РФ. Могу ли я предъявить аттестат о неполном среднем образовании 1990 г Каз. сср.? Или необходим аттестат о среднем образовании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья!

Уровень образования значения не имеет.

21.05.2024, 18:52

То есть Президент России наврал Указе?

21.05.2024, 19:10

как не имеетГ?

есть уроевнь- не нужно сдава ть

нет уровня- вперёд

21.05.2024, 19:24

Юрий Владимирович, перед тем как минусовать ответы, сопоставьте время ответа и уточнения. Исходя из первоначального вопроса, ответ верный. Вам никто не запрещает ответить на уточнение.

21.05.2024, 19:41

при чем здесь время ответа?

если есть аттестат- сдавать экзамен не надо

нет аттестата- надо

но как видно- вы не в курсах

22.05.2024, 10:15

Добрый день. Для получения гражданства ваше образование не имеет значение.

21.05.2024, 18:47

Возможно я не правильно сформулировала вопрос...в список документов для подачи на гражданство РФ необходим сертификат о знании русского языка...но что бы не сдавать этот экзамен... достаточно предъявить аттестат установленного образца полученный до 1991г ...

Он у меня есть ,но только о неполном среднем образовании....

И я не знаю подойдёт этот документ или обязательно нужен аттестат о среднем образовании?

21.05.2024, 18:54

Как говорят евреи : "Таки придется вам, милочка, сдавать экзамен по русскому языку..."

Только и всего.

21.05.2024, 20:34

имеет крайне огромое значение

21.05.2024, 19:08

И какое?

21.05.2024, 19:09

так учите ФЗ 115

21.05.2024, 19:11

если есть аттестат- сдавать экзамен не надо

нет аттестата- надо

такие дела

22.05.2024, 10:18

Наталья, можете, т.к. в данном случае ваше образование не имеет значения.

21.05.2024, 18:52