Можно ли пересечь границу с Латвией по ВЖН РФ гражданину Украины. Загранпаспорт отсутствует
Есть внутренний паспорт Украины
Граница закрыта. В Литву можете попасть через 3ьи страны.
Доброго времени суток! 1) Границу с Литвой никто не «закрывал» - прекращено прямое авиа и железнодорожное сообщение по инициативе литовской стороны; 2) попасть в Литву можно напрямую из РФ через АПП Калининградской области - на момент ответа все пункты пропуска работают в штатном режиме . Определённые действующие ограничения Вас не касаются, поскольку гражданкой РФ Вы не являетесь; 3) возможен
продолжу: 3) возможен вариант РФ - РБ - Литва( АПП Каменный Лог и Бенякони на момент ответа работают в штатном режиме); 4) граждане Украины могут в’ехать в Литву только и исключительно по биометрическому загранпаспорту ; 5) Ваш ВНЖ литовскую сторону не волнует, поскольку никак не влияет на гражданство.
С уважением