Что делать, если покупатель не снял машину с учета и она попала в аварию с штрафами?
Пусть платит новый хозяин, а отец идёт в РЭО и снимает ее с учёта. Иначе кроме штрафов будет ещё и налог приходить.
Добрый день. Оспорить штрафы, если у вас есть договор купли/продажи, а если продали по доверенности то будете платить.
В ГИБДД обратиться с ДКП и снять с учёта.
Договор купли продажи указывает на то что у автомобиля другой владелец а значит платить ему. Штраф можно оспорить.
Уилл,
чтобы снять машину с учета, даже в ГИБДД не надо ходить - заполняете заявлениена Госуслугах, прикрепляетет фото ДКП и все. Через 3 дня придет уведомление, что машина снята с учета. Быстро и просто.
Помогите отцу сделать это на Госуслугах.
Кому что нужно делать и зачем? Какое отношение ваш отец имеет к аварии?