Проблемы проживания в приватизированной квартире с разделом собственности - роль полиции и права на проживание

Квартира приватизирована с детьми и бывшим мужем в равных долях. Бывший муж вызывает каждый день милицию на незаконность проживания в его квартире моего супруга. Вопрос: без регистрации по проживанию супруги разве не может проживать муж на части собственности жены? И что может в данном случае сделать полиция? Выгнать принудительно? Муж является гражданином РФ но не зарегистрирован в Москве.

Лучший ответ

Выделите свою долю. Зарегистрируйте временно или постоянно и вопрос решиться. Если хотите то перезвоните мне по телефону все обговорим и все сделаем законно через суд. Если после этого ваш бывший будет возникать то и ущерб взыщем. Только в таких случаях надо правильно и грамотно поступать.

Ничего полиция не сделает. Проверит документы и все. Стоять на пороге всю ночь они не будут. Им это не надо.

Татьяна, здравствуйте! Ваш супруг не имеет право проживать в квартире без разрешения бывшего супруга. А вот полицию вызывать - бессмысленно.. Полицейские не имеют право кого-то вселять или выселять. Все, что они могут сделать в данной ситуации - разъяснить бывшему супругу, что у него есть право на обращение в суд с иском о выселении Вашего супруга.

С уважением,

Харченко О.В.