Хотят написать заявление в Прокуратуру

Серьезный конфликт с заказчиком. В 2021 году декабре делал ремонт у одной пары в возрасте туалет под ключ, так же они попросили заказать им двери так как у меня были хорошие выходы на данные материалы. Они выдали деньги на двери и отдельно за работы. В итоге ремонт им понравился но двери пришли уже в 2022 году в феврале так как были праздники и я их долгое время не забирал. Так как искал рабочих что бы им сделали ванную... Получил аванс приступил к подготовке нанял человека на плитку в итоге плитка была положена на 3+ из 5 но в целом хорошо я бы сделал лучше были задержки по вине ЖКХ с отключением но мы терпели и я и заказчик. По итогу в один прекрасный день звонок от рабочего в 9 утра говорит что в квартиру не пускают и инструмент не отдают, инструмента примерно на 40-50 тысяч остаток долга 25 тысяч и просят отдать деньги за двери или двери... Мы решили что я буду отдавать деньги так как разосрались мы знатно я сказал что бы они покупали двери по рыночной цене в магазине, но за тот год много чего плохого случилось оказался весь в долгах не смог закончить объекты 2 штуки а так же написали на меня заявления о мошенничестве ходил в обэп в итоге сейчас принимаю банкротство... И по итогу сегодня они написали что дадут мне *изды а так же будут подавать в прокуратуру а про свой инструмент я могу забыть мы его себе на дачу заберём... Стоимость дверей была 69 остаток который я должен за двери 29 я им по совести платил без всяких расписок и т.д по сколько мог... Что мне делать...
Лучший ответ

Здравствуйте

Подайте иск в суд об истребовании вашего имущества.

Можете и заявление в полицию написать

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Работы сделаны 85% после того как она выгнала рабочих .

Здравствуйте Николай!

Права и обязанности сторон устанавливаются договором. Необходимо его изучать.

Это было в в 22 году по ремонту как она сказала претензий не имеет.

Писать заявление в полицию о самоуправстве. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, консультируем бесплатно, продвигая свои услуги.