Как написать заявление в прокуратуру? Необходимо чтобы прокуратура подала иск в мировой суд о неустойке!
В прокуратуру заявление можно составить и подать в простой письменной форме. Однако если Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки, то лучше самостоятельно это сделать, т.к. прокуратура таких заявлений не подает. Если Вам нужна помощь по составлению заявления. то лучше обратиться к адвокату, который Вам все поможет сделать и расскажет как правильнее.
Здравствуйте. Заявление в прокуратуру пишется в произвольной форме. Однако в Вашем случае лучше подать иск самостоятельно, не обращаясь в прокуратуру.