Сорвана пломба на газовом счётчике
Поскольку ваша ситуация законом не урегулирована, то в вашем случае необходимо подготовить и направить в ресурсоснабжающую организацию мотивированную претензию со ссылками на нормы права , указывающими на незаконность их действий и обосновывающими ваши требования. В претензии, в частности, потребовать исключить необоснованно выставленные начисления (задолжности, пени, штрафы и т.п.) из платежного документа. В претензии также следует указать правовые последствия и финансовые издержки (штрафы, неустойку, возмещение морального ущерба) для организации, которые она понесет в случае отказа удовлетворить ваши законные требования (см. Закон о защите прав потребителя ФЗ 2300-1).
Грамотно составленная досудебная претензия - это хороший шанс для вас обойтись без судебного разбирательства.
В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131, 132 ГПК РФ).
Далее решать будет суд
Ну и что , что вы их передавали? оплату взыщут с момента последнего обследования прибора учёта и не ранее. всё законно.
Я знаю по какой статье начисляют за 6 месяцев. Но должны ли учитывать, что мы собственники всего 3 месяца? И 3 месяца назад квадратура дома была в 4 раза меньше. А насчитали по квадратуре, которая сейчас.
Всё законно. мало того что пломбы вами сорваны. да ещё и площадь жилья увеличили и никого об этом в Регион газе не оповестили.
Площадь дома была увеличена при прежних собственниках, мы уже купили дом после реконструкции. Своей вины за сорванную пломбу не снимаем. Если мы собственники 3 месяца, почему это не учитывают?
Потому что им всё равно кто сорвал пломбы и когда. А на данный момент. вы собственники этого дома.
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
40000 рублей. Начислили за 6 мес по квадратуре 185 кв. Обидно, что за газ всё это время исправно платили.
Многие покупатели дома указывают в договоре купле-продажи дома или в приложении к нему фактическую площадь дома и иных помещений и показания газового счетчика.
Платить за газ новый собственник должен с того момента как было зарегистрировано его право собственности на дом в Росреестре и заключен новый договор с газовой организацией. Можете подать обращения руководителю газовой организации, обратиться в районный суд.