Какие доказательства нужны для установления национальной принадлежности и как правильно подать исковое заявление?
И кто будет заниматься этим самым установлением факта национальной принадлежности? Это первый вопрос, который вам судья задаст на беседе. Второй вопрос - для чего вам это нужно? Вам придется внятно, опираясь на нормы законодательства РФ ( а этих норм просто нет), убедить суд в том, что без этого факта вашему сыну не выжить в России, что это грозит его жизни и здоровью.
Вот знайте, что это будет именно так. А не по-иному в суде. И вряд ли суд удовлетворит ваше заявление. Подумайте, о чем вы просите, как это реально можно будет осуществить? Какой предмет иска? Бред полный.
Здравствуйте Мария!
Для чего необходимо устанавливать национальную принадлежность?
Добрый день! Можете, пожалуйста, конкретизировать, отказали в ЗАГСе в чём? Цель установления факта национальности какая у вас?
Подаете заявление в порядке ст.264 ГПК РФ и представляете доказательства цепочки родства ,там у кого из родственников в документах есть указание на национальность.Вы Заявитель действующий в интересах себя и несовершеннолетнего.
Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, консультируем бесплатно, продвигая свои услуги.