Может ли сосед мешать подключению электричества к моему дому через свой участок?
Установите промежуточную (можно небольшую) опору, которая бы позволила провести свет, не заходя на территорию соседа.
Нет, пусть решает пред и правление СНТ. Или в суд сходите...
Подведите свет от другого столба, ваш же дом посредине стоит.
Решайте вопрос в судебном порядке.
Правомерны действия вашего соседа, поскольку электропровода не могут проходить через участок другого человека без его согласия. Вам следует обратиться к вашему соседу и попытаться договориться с ним о другом месте проведения электропроводов. В случае если сосед отказывается дать согласие, вы можете обратиться к органам управления СНТ или юристу для поиска возможных законных путей решения данной ситуации.
Ответ отключен модератором
Добрый вечер
Мнение соседа не имеет значение .Вы обращаетесь СНТ и ресурсоснабжающую организацию и они по схеме подключают .Вы можете установить сервитут ,если нет иного способа подключения.
Сосед прав. Прокладывайте трассу иначе