Правомерно ли отказал ЦЗН в пособии, не проверив мои данные и ПФР?
Это только ваша вина, вы предоставили недостоверные сведения. встать на учёт в ЦЗН, сможете не ранее 6 месяцев со дня снятия с учёта, при этом пособие по безработице назначат не ранее, чем через 12 месяцев после первоначальной регистрации в ЦЗН в качестве безработного. Представление при постановке на учет в качестве безработного и оформления пособия по безработице заведомо ложных и недостоверных сведений, влекущих прекращение указанных выплат, влечет за собой уголовную ответственность по ст.
В соответствии с требованиями законодательства о занятости населения безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы.
Это действует на тех, кто уже стоит на учете и нашел работу.Я не предоставляла ложные сведения.Я по незнанию ,раньше факта увольнения заполнила заявление, оставив поле пустым о месте и дате увольнения.Согласно методичкам из письма роструда, ЦЗН обязана запросить недостающую информацию и не позже одного дня, после получения заявления, сделать запрос во все госорганы для подтверждения соответствия гражданина для постановки на учет.По истечении 11 дней, получив все сведения, человека регистрируют или отказывают.
Странно, что вам ещё не предъявили иск о не основательного обогащении
Иск на рассмотрении.