Имеет ли право начальник в течении смены гонять с крана на кран? Если не хватает крановщиков.
Добрый день! Нужно смотреть условия трудового договора, должностную инструкцию и имеющиеся приказы в отношении вас.
Если есть приказ о закреплении за вами конкретной техники, то работу вы должны выполнять именно на ней. (Такие приказы обычно подписывают для возложения материальной ответственности и списания расходников).
Если таких приказов нет, то в рамках выполнения распоряжений непосредственного руководителя (такая обязанность практически всегда закреплена должностными инструкциями) потреб\уется выполнять указания начальника смены. Доплата в таком порядке не предусматривается, если нет отдельного приказа о возложении дополнительных обязанностей в рамках совмещения (например за отсутствующего работника )
И должны за это доплачивать?