Есть ли право на пенсию для молодой матери без работы и учебы, которой умерла мать-пенсионерка? (Республика Саха Якутия)

Мне 19 лет у меня умерла мама когда мне было 16 я получала пенсию до 18. сейчас у меня двое детей одному год и десять второму месяц и пять дней... в браке не состаю. Не где не работаю и не учусь. Положена ли мне пенсия? Мама с папой в разводе, у отца другая семья уже давно. Но детей у них нет. я мать одиночка. Республика Саха Якутия.
Лучший ответ

Вика, если Вы поступите учиться очно в ВУЗ или в Колледж, тогда Вы будете иметь право на получение пенсии в связи с потерей кормильца (матери в данном случае).

Удачи Вам.

Вы мне очень помогли, спасибо!