Будет ли перерасчет пенсии после установления отцовства ребенка, или с момента смерти отца?
Если ребёнок родился в мае, и идёт установление отцовства, а отец ребёнка погиб на сво 18 марта. Будет ли перерасчёт пенсии по потере кормильца с марта, или с мая, или только с того времени когда отцовства установим и не будет перерасчета?
Лучший ответ
Если у отца ребенка есть страховой стаж, то пенсия будет назначена с даты смерти. Если стажа у отца нет, то социальная пенсия назначается с даты обращения за ней.
Спасибо большое)