Форму заявление на установление отцовства до рождения ребёнка? Отец ребёнка отцовство признает.

Вопрос №17936093 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 02.11.2020, 12:38
Форму заявление на установление отцовства до рождения ребёнка? Отец ребёнка отцовство признает.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае, если имеются основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства после рождения ребенка может оказаться невозможной или затруднительной, будущие отец и мать ребенка, не состоящие между собой в браке на момент рождения ребенка, могут подать такое заявление во время беременности матери. При наличии такого заявления государственная регистрация установления отцовства производится одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка и новое заявление не требуется, если до государственной регистрации рождения ребенка ранее поданное заявление не было отозвано отцом или матерью.

02.11.2020, 12:44

А как вы докажете суду, что именно он отец ребенка?

Если пока невозможно провести экспертизу ДНК.

02.11.2020, 12:46

Анжелика, нет такого документа. После рождения идите в Загс и оформляет ребенка.

02.11.2020, 12:39

Что значит до рождения ребёнка? Пока нет ребёнка - нет и документов. В роддоме скажете имя отца - укажут в справке о рождении, потом в ЗАГС сходите и там вам дадут все формы, которые необходимы для оформления свидетельства о рождении.

02.11.2020, 12:40

Добрый день!

К сожалению такого заявления нет.

02.11.2020, 12:40

В случае, если имеются основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства после рождения ребенка может оказаться невозможной или затруднительной, будущие отец и мать ребенка, не состоящие между собой в браке на момент рождения ребенка, могут подать такое заявление во время беременности матери. При наличии такого заявления государственная регистрация установления отцовства производится одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка и новое заявление не требуется, если до государственной регистрации рождения ребенка ранее поданное заявление не было отозвано отцом или матерью.

02.11.2020, 12:44

А как вы докажете суду, что именно он отец ребенка?

Если пока невозможно провести экспертизу ДНК.

02.11.2020, 12:46

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский