Как правильно оформить перерасчёт пенсии, какие документы нужны
Здравствуйте. Обратитесь в Социальный фонд(бывший ПФР)
Вам потребуются документы:
заявление,
паспорт,
СНИЛС,
документы о страховом стаже - трудовая книжка.
Ответ на ваш вопрос зависит от оснований перерасчета. В основном перерасчета производится автоматически.
Перерасчеты выполняются, в общем случае, автоматически, без Вашего заявления и истребования документов. Если хотите, чтобы перерасчет сделали по Вашему заявлению - представляете те документы, которые свидетельствуют о необходимости перерасчета.
Костин Юрий Борисович, обращайтесь с заявлением о переращёте пенсии в СФР
В связи с чем перерасчет пенсии у вас?