LSN Messenger
Благовещенск, 22.05.2024, 09:43

Это делают если вдруг поменялась фамилия у должника

Вопрос №23902942 из г. Благовещенск
опубликован 22.05.2024, 09:43
Это делают если вдруг поменялась фамилия у должника
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, согласно разъяснениям, содержащимся в п. 20 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 ноября 2015 года N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства", перемена имени физического лица (должника) не требуют разрешения судом вопроса о процессуальном правопреемстве, поскольку это не влечет выбытия стороны в спорном или установленном судом правоотношении.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2024

22.05.2024, 09:51
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Что - это?

22.05.2024, 09:44

Такое постановление делается

22.05.2024, 09:45

Какое такое?

22.05.2024, 09:51

Что это?

22.05.2024, 09:50

Если пристав выявит смену Ф.И.О. должника, то он внесёт изменения в исполнительное производство.

22.05.2024, 09:55

А для чего вносится постановления о правоприемственностм

22.05.2024, 09:55

Если сменился взыскатель или умер должник и принято наследство наследниками, то согласно ст. 44 ГПК РФ суд по заявлению сторон устанавливает правопреемство и на основании Определения суда пристав по заявлению стороны вносит изменения в Постановления и меняет стороны исполнительного производства, ст. 52 ФЗ "Об исполнительном производстве".

22.05.2024, 09:59

Данным постановлением производится замена должника или взыскателя на его правопреемника.

22.05.2024, 10:00

Ничего делать, не надо. Так как, это не является препятствием для исполнения исполнительного производства.

22.05.2024, 09:56