Какие документы для этого нужны.
Могу ли я усыновить сына моей жены (расписаны в марте 2005, в свидетельстве о рождении, в графе "отец" прочерк) )или оформить опекунство и прописать его на свою жилплощадь?
Какие документы для этого нужны. Заранее благодарен. Андрей.
Лучший ответ
Усыновление в судебном порядке, доасточно много документов вам придется собирать. Можно пробовать установить олтцовство.
Опеку оформит Вы не можете - у ребенка жива мать. Самый простой вариант - установить отцовство, обратившись в ЗАГС по заявлению обоих родителей. У Вас в этом случае будет статус отца. Однако же настоящий отец ребенка сможет оспорить запись, если захочет и установить свое отцовство.