Взыскание судебных издержек с истцов и третьих лиц которые они привлекли в суде
Если суд откажет в удовлетворении иска, то ответчики могут предъявить требование о взыскании с истцов судебных издержек.
к третьим лицам , которые были привлечены исцами и являются взыскателями и активно ведут себя в суде (предоставили документы и дали доверенности . истцам) . По сути истцы стали защищать группы лиц , так как предъявили их суммы в своем иске Можно ли применить в этом случае "Лица, обратившиеся в суд с коллективным административным исковым заявлением либо заявлением в защиту прав и законных интересов группы лиц, пользуются процессуальными правами истца. Такие лица при условии их фактического участия в рассмотрении дела, по итогам которого принято решение об удовлетворении заявленных требований, имеют право на возмещение понесенных ими судебных издержек. В свою очередь, с указанных лиц взыскиваются судебные издержки при отказе в удовлетворении соответствующих требований (часть 3 статьи
Если в сторону по делу не была признана виновной, то может предъявить виновный или заявителю требования о возмещении затрат
к третьим лицам? которые не заявляли самостоятельные требования? Но они взыскатели и их суммы приставляют истцы , по сути они соистцы