Как вернуть вод удостоверения
Надо подготовить кассационную жалобу и направить в кассационный суд. Решения Хабаровского краевого суда обжалуются в Девятый кассационный суд общей юрисдикции (690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Светланская, д. 54). Попросите, чтобы потерпевшая также от своего имени направила либо жалобу, либо заявление о смягчении наказания. С уважением, А.Осоцкий.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Вы можете отправить заявление в кассационный суд письмом по почте. Приложить ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия.
Кассацию подавать.
Можно отправить почтой.
Решение вступило в силу
ВУ нужно сдавать
"договоренность" с потерпевшей здесь никакого значения не имеет
и далее обжаловать бессмыссленно
Даже когда это единственный вид заработка? Я водитель такси
То, что вы договорились с потерпевшей никакого значения не имеет в отношении возбужденного административного дела по ст.12.24 КоАП РФ. Вам нужно обжаловать в кассационную инстанцию либо ждать окончания лишения
___
Ваш договор с потерпевшей может только исключить обращение ее в суд с иском о взыскании ущерба по ДТП в соответствии со ст.1064 ГК РФ
Если решение краевого суда осталось без изменений, можно обжаловать его в кассационном суде. Для этого нужно:
1. Написать кассационную жалобу, отвечающую требованиям кодексов ГПК и АПК и нормам судопроизводства.
2. Выбрать способ подачи жалобы: лично в канцелярию, письмом Почтой России, через сайт кассационного суда, портал «Госуслуги» или систему «Мой Арбитр».
3. Приложить к жалобе оригиналы и копии обжалуемых решений, постановлений, определений и прочих документов.
Кассационная жалоба рассматривается в течение двух-трёх месяцев. Если решение положительное, дело направляется на пересмотр в кассационный, апелляционный или суд первой инстанции. Если отрицательный результат, то определение можно обжаловать, направив новую кассационную жалобу Председателю кассационного суда.
...потерпевшая возражала но мне удалось с ней договориться... Ваше соглашение с потерпевшей не имеет никакого отношения к постановлению районного (городского) суда о наказании Вас по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ. КоАП РФ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ прекращения дела об административном правонарушении по примирению сторон. Поэтому для обжалования постановления районного (городского) суда, и решения краевого суда по Вашей жалобе в суде кассационной инстанции ищите другие аргументы. Водительское удостоверение получите после отбытия полного срока лишения, назначенного Вам судом.