Вод. удостоверение на суде по лишению необходимо предоставить? Что делать если вод. удостоверение утеряно?
Добрый день, Эльвира!
При лишении водительского удостоверения, его нужно сдать. Если оно утеряно, нужно написать заявление в полицию и получить документ, что заявление об утере принято.
Добрый день, Эльвира. Нет, суду Ваше водительское удостоверение предоставлять не нужно. Если суд постановит лишить Вас права управления ТС, Вы будете обязаны в течение 3-х дней с момента вступления постановления в законную силу сдать вод. уд. в ГИБДД. Но в Вашем случае, Вам будет нужно будет написать заявление на утерю ВУ, тогда, срок лишения начнет исчисляться со дня поступления этого заявления.
Всего доброго.