Как расторгнуть соглашение о разделе наследства с мачехой?
Здравствуйте Екатерина
Можно расторгнуть соглашение о разделе наследства, если еще не получили свидетельство о праве на наследство. Если не получится по соглашению сторон, то через суд в порядке п.2 ст.450 ГК РФ
Мотивы подобрать нужно и их доказать
Здравствуйте.
В судебном порядке. Но для этого нужны очень веские доказательства.
Здравствуйте.
Можно оспаривать такое соглашение в судебном порядке. Нужно будет доказать, что она была совершена под влиянием заблуждения.
В соответствии со ст.178 ГК РФ:
1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.
С уважением.
Для расторжения, а это будет в судебном порядке нужны основания
Добрый день.
Приятно видеть вопрос из моего города.
Расторгнуть соглашение можно только в судебном порядке при наличии оснований.
Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату или юристу который изучит соглашение и подскажет возможные варианты решения проблемы.
Есть практика по подобным делам.